вторник, 24 июля 2012 г.

Магнит. Кодекс.


Шесть положений Кодекса.
                           
Всего-то шесть положений кодекса, но из него много, много что следует. Шесть, кстати, это число Венеры, говорят мистики.
Вот следует из него возможность людям жить в мире. Умным, по крайней мере. Но и достаточно добрым, чтобы не отвергать кодекс этот, само собой.
Что вызывает войны? Не в смысле всяческой политэкономии: то – поверхность, а я про глубинный уровень: сексуальная неудовлетворенность, ревность, соперничество.
Кто-нибудь не согласен?
Да, и таких несогласных много.
Я всех этих несогласных посылаю на… курсы лекций по античной истории.
Троянскую войну помните? Она из-за чего началась? Точнее – из-за кого? Возможно, именно после падения великого и славного города Троя и повелась присказка: … накрылась!
Вот и говорите теперь, что войны не из-за этого.
Для моралиста сексуального самое безнравственное, что только можно себе представить, есть ревность.
Соперничество? Это что-то смешное, детское.
Способствует прогрессу? Если говорить о цивилизации, а не о стае, то, я вам скажу: ну, совершенно «не катит»!
Прогрессу цивилизованного племени способствует максимальная свобода генной комбинаторики внутри популяции. Этим все сказано.
Особенно же прогресс достигается при свободе комбинаторики энергетических генов. Об этом поговорим в другой раз.
Итак, отсутствие ревности. Все мои любовники превращаются сразу же из друг для друга соперников… они превращаются вот в надежных друзей друг другу!
Это получается у мужчин такой клуб, что называется, по интересам. Ведь их интерес есть я – прекрасная дама. То есть их представления об эстетике совпадают. А люди, у которых столь базовые представления совпадают, - на деле такие люди становятся надежнейшими друзьями.
Те, у которых совпадают взгляды по поводу эстетики и, почему-то еще, по поводу политики.
Про матриархат, кстати. На деле это и были такие «клубы по интересам». Веселых рыцарей древности вокруг одной женщины. Орден Прекрасной Дамы…
Волею милостивой судьбы, такое даже однажды воспроизвелось на Руси в период, какой известен историкам. Это я имею в виду период от Петра Первого и до Александра Первого (кстати, римская цифра «один» мне напоминает…).
Екатерина Вторая (кстати, римская цифра «два» мне напоминает…) очень отличала фаворитов за молодечество. То есть не столько даже за послушание ей как императрице, сколько за потакание ее тайным вкусам как женщины.
Она, хотя постоянно явно провозглашала, что балдеет от царедворцев, но в тайне была неравнодушна в отношении, напротив, ГЕРОЕВ.
Когда граф Потемкин решил собственноручно бороться с чумой, напавшей на Россию не в переносном смысле, а в прямом – эта эпидемия косила села и города – Екатерина не только запретила Потемкину выезжать в зараженные районы, но даже и пригрозила: нарушитель запрета лишится всех  ее милостей.
Интересен ответ Потемкина: я не твоих милостей боюсь лишаться, а вот я боюсь лишаться тебя самой. Вот этого я себе точно никогда не прощу, моя Русь, моя Екатерина Вторая!
И вот, Потемкин объезжал все зачумленные районы, показывая это свое презрение к смертельной опасности…
Народ понял! Ведь перед этой заразою все равны. Какой бы у тебя ни был чин… Словом, глядя на Потемкина, людям стало стыдно чумы бояться. Они перестали умирать от страха – они поверили в эту императрицу и ее славного фаворита.
Организовали какие-то элементарные процедуры гигиенические. Профилактику или, хот бы, псевдо-профилактику.
Но не столько помогло это, сколько вера и воля к жизни. Герой не испугался и пример подал. Не отсиделся при дворе во дворце за карантинными цепями. Хотя и мог бы.
Нечего и говорить, что Екатерина после этого еще больше возлюбила Потемкина и наградила его за ТАКОЕ непослушание.

Итак, древний матриархальный орден. Рыцари одной дамы имеют между собой много общего. Это ныне два рыцаря одной и той же дамы воспринимаются, как соперники.
Даже привилось такое вот определение: любовный треугольник. А треугольник, на самом деле, не любовный… отнюдь. Треугольник это масонский знак. «Любовный» разве в том смысле, что масоны его очень любят. Наверное, как раз они позаботились, чтобы рыцари одной дамы стали один другого воспринимать как соперника.
Убийство из ревности почиталось у древних величайшим позором. А ныне это смягчающее обстоятельство. Это чуть ли даже не доблесть. Поэтому постепенно повывелись ордена рыцарские и остались одни масонские.
Мы, сексуальные моралисты, прежде всего должны помнить, что мы друг другу СВОИ. Внутри нашего круга, в нашем «тайном ордене» так: у каждого мужчины столько друзей, сколько есть любовников у его девушки. У каждой женщины, соответственно, столько подруг, сколько есть любовниц у ее юноши.
Никто, конечно, никого не обязывает рассказывать о всех своих связях даже и внутри ордена, но если вдруг понадобятся надежные союзы…
Пожалуй, это может быть даже в чем-то более надежный союз, чем с некоторыми из родственников. Потому что родственники слишком близко, ты с ними видишься слишком часто, как правило, с ними почти неизбежны бытовые конфликты. И это может омрачать добрые отношения. По этой причине в среднем происходят реже конфликты с друзьями, чем с родственниками.
Мы же, сексуальные моралисты, друг другу даже больше друзья, чем просто друзья-приятели. Потому как приятельство может складываться и в результате обстоятельств случайных, а вот половое влечение и успешный сексуальный контакт – это уже какой-то весьма серьезный отбор, согласитесь. Проверка на НЕ-случайность. Особенно для людей разборчивых.
Итак, наше сообщество может разрастаться практически безгранично. Как существуют разные степени родства, так и в отношениях людей нашего ордена есть различные уровни сопричастности. Но если степень родства измененной не может быть, то структура, которую представляет собой наш орден, гораздо более гибкая и, само собой, способна принимать оптимальную конфигурацию.
Причем совершенно снята опасность застывших форм и отсутствует необходимость принятия необратимых решений.
Возможно, именно мы и окажемся единственной организующей как-то человечество структурой, когда уже все вокруг начнет «плыть»…
А «плыть», пожалуй что, скоро будет. Ведь наступил год Черного ВОДЯНОГО Дракона. Да, мы вступили в роковой год, и скоро вот уже может не оказаться на Земле даже и… государств.
И выжить будет больше шансов у того человека, у которого будет больше друзей. Надежных. Так будем же друзьями друг другу и станем – но только не без разбора, само собой! – увеличивать число НАШИХ.
Да, это будет поход во имя жизни во всех смыслах слова. И в смысле, как ее не потерять в хаосе безвременья, и в том смысле, как ее наиболее грамотно с точки зрения генетической (а также генно-энергетической – об этом в следующий раз) воспроизводить.
Да, человечество готов срубить с лица земли Меч. Но удар этого меча да приготовится отбить… Пенис! 


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий